Помогите!! ! Грыжа у младенца, кто чем лечил???

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Малыш беспокойный, скоро 2 мес. , накричал себе грыжу, т. к. пупочное кольцо было не в нутри.. .
Мы в отчаянии, доктора советуют прикладывать пятак, или заговорить у бабки!
Знакомых бабулек нет.. .
ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ АДРЕСОМ ТАКОЙ БАБУЛЬКИ ИЛИ СОВЕТОМ КАК БЫТЬ!! !
(мы живём в Москве)
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
вы живете в Москве... возможностей много-срочно на операцию
мы в 4 месяца делали операцию
Остальные ответы
Анна Баскакова Мастер (2024) 16 лет назад
Это чтож за доктора такие!!! Злости не хватает ...Заговорить чушь. Надо ко врачу к нормальному или к хирургу!!!!
Елена Звездинская Гуру (3041) 16 лет назад
Сейчас в аптеках продаются специальные повязки, но я свою возила заговаривать, сразу все прошло, к сожалению это было давно, желаю удачи!!!!
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
вот здесь сайт детского врача, может там Вам помогут, удачи http://www.komarovskiy.net/
Анфиса Мастер (2358) 16 лет назад
Не волнуйтесь так, нам бабки не помогли, и пятаки-боялись операции, после года сама сошла, хотя пятак поприкладывайте. многим помогает, и еще упражнения: на спинку кладете, корпус на месте, а ножки вместе, и наклоняете в стороны-укрепляет косые мышцы, они сжимают грыжу.
oops! Профи (534) 16 лет назад
Срочно к врачу! Не запускайте этот процесс! Ну кому то и бабкины заговоры помогают...
ИРИШКА В Профи (935) 16 лет назад
Врачи правильно советуют. А бабку надо поискать у себя в области. Побольше у народа спрашивай. "Язык до Киева доведет"
Елена Таюшева Знаток (411) 16 лет назад
Безусловно первым делом к хирургу!!! Было такое дело и с моим. Только вот мне врач посоветывал - хорошего массажиста - это раз, затем приговаривать на больное грыжей местечко - "сама мать, сама рожала, сама грыжу загрызаю" и покусать чуточку, ну и перекрестить трижды... Пятак старинный крест-накрест на больное место прикладывать. Богородице помолиться. Всё в комплексе-должно помочь. Моему-помогло. Выздоравливайте. Бог с вами))
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
доктора в Москве советуют обратиться к бабке? ! В Филатовскую больницу направление попросите, если ваши доктора только пятаками лечить умеют. Да вы разыгрываете, быть такого не может. В деревне верхнее зажопье может быть, но не в Москве.
Нивейка Профи (830) 16 лет назад
У нас было то же самое, пятак действительно помогает, а еще массаж пупочного кольца каждый день. Я думаю, обойтетесь без бабки, удачи!
Елена и Андрей Мастер (2117) 16 лет назад
У нашего мелкого тоже была пупочная грыжа. И мы носили его к бабушке 3 дня подряд. Сходите в церковь и спросите у бабулек. Они должны знать, к кому обратиться.
Источник: личный опыт
Снежана Мастер (1424) 16 лет назад
лечили у бабульки. она заговаривала специальной молитвой, на последний раз принесли красную веревочку в рост ребенка, она сказала как только ребенок перерастет веревочку так все пройдет, так и случилось!!!
Ольга Макеева Профи (618) 16 лет назад
Милена, не переживайте! Возьмите себя в руки и думайте о скорейшем выздоровлении малыша. Пока Вы будете искать "бабку" я напишу Вам заговор, которым Вы сами сможете лечить своего малыша.
Несколько слов о заговоре: любой заговор имеет ключевые слова, которые действуют на подсознание и заставляют недуг уходить. Ведь человек в состоянии сам себя лечить, а заговор -всего лишь помощь не знающему об этом человеку.
И так: В начале скажите: благослови, Господи! Перекреститесь сами и перекрестите малыша. Затем над малышом читайте следующие слова: Сама мати носила, сама мати родила, сама боли принимала, двенадцать грыж заговорила, * сама грыжи загрызала, пуповые становы, подколенные.
(Звездочка * перед ключевыми словами или после них говорит о том, что в этом месте текст делится на две части, здесь - перелом, необходимо сделать паузу. ) Бог Вам в помощь. Пусть все у Вас получится. Глвное- верьте в то, что делайте, и боль малыша отпустит.

Источник: И. Ю. Черепанова "Лечебная сила слова"
Svetli4ok Мастер (1364) 16 лет назад
Милена ни вкоем случае не пркладывайте пятак он окисляется и может кожа младенца восполиться и т. д. закройте рот такому врачу который вам это посоветовал. Я сама мама двоих детей младшей год и три месяца, а старшему два года и четыре месяца и у обоих была грыжа. бабки это хорошо, но не везде они есть хорошие есть и такие которые еще хуже делают не лечат а углубляют. мой вам совет в первую очередь успокоится т. к. ребенок чувствует ваше беспокойство. по чаще выкладывайте на животик и на животие на 15 мин делайте тугую повязку из пеленки. носите ребенка на руках животиком вниз и в этот момент по часовой стрелке гладьте ему животик .А вообще вам нужно обследовать малыша причина беспокойства есть и ее нужно выяснить если ребенок здоров и его ничего не беспокоит он будет спокоин....
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
Уважаемая Милена! Малыш грыжу не "накричал", как вы говорите, для её возникновения обязательно изначальное недоразвитие пупочного кольца, но это все не страшно, потому что действительно до 3 лет она может пройти самостоятельно при выполнении Вами следующих условий: часто держать ребенка на животе, даже спать так, массаж живота + пятак прикладывать, обернутый тряпочкой, только не просто приложить, а надо немного собрать кольцо, чтобы грыжа выпячена не была, потом только приложить пятачок? акрепив пластырем, а можно и вообще без пятака, просто скрепить пластырем. Но это не должно быть постоянно. Операцию делают только после 3 лет, а до этого велика вероятность, что все будет в порядке, грыжа пройдет сама. Многое зависит от Вас! Удачи!
Источник: мама- педиатр
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
уважаемая Милена. вроде взрослые все люди.. . вы никогда не задумывались об успехе заговора именно пупочной грыжи? ведь паховую не заговаривает ни одна бабка! все предельно просто. в подавляющем большинстве случаев пупочная грыжа проходит сама с возрастом. в аптеках продается специальный пластырь на пупок (мне попадался фирмы chicco) и разумеется покажите ребенка хирургу.
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Какие бабки! Какие заговоры!
Пятак да, прикладывают, и когда ребенок перестает орать, то пупочное кольцо встает на место.
Но все равно... Проконсультируйтесь у хирурга.