пожалуйста помгите мне плиз

Пользователь удален Ученик (10), закрыт 16 лет назад
укажите правильную морфологическую характеристику предложения:
Писатель - это творец, пророк и учитель народа, а если речь идет о человеке, зарабатывающем на жизнь составлением текстов - безотносительно к масштабу дарования, - то это литератор.
1)Сложносочиненное состоит из 2 часте
2Сложное с разными видами связи состоит из 3 частей
Лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
думаю первое.
Я вижу только две грамматические основы: писатель ( подлежащее) творец, пророк, учитель, литератор ( части составного именного сказуемого) + второе простое предложение с грамматической основой: речь ( подлежащее) идёт (сказуемое)