Что сделало войну 1939-1945 гг. Мировой?

Ленуся $$$ Знаток (415), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Капитан Мыслитель (6706) 16 лет назад
Принцип один за всех, и все на одного
Пользователь удалён Гуру (4567) 16 лет назад
То, что в ней принимало участие много стран и то, что Гитлер хотел захватить весь мир.
Морской Волк Мастер (1966) 16 лет назад
участие в ней стран Гитлеровской (германия, франция, италия) и антигитлеровской (ссср, сша, англия) коалиций. а еще в этой войне китай, корея и япония участвовали
Мария Павембраускайте Мастер (1570) 16 лет назад
я думаю масштабность людского горя и трагедии миллионов.
Виталий Богачёв Мыслитель (5267) 16 лет назад
а наверное участие очень многих народностей разных национальстей практически со всех континентов
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
количество стран в ней участвовавших.
ARФА Мастер (1002) 16 лет назад
в войне участвовало кажись больше 30 стран мира, короче, Мировая т. к. участниками были практически все страны мира
mari) Профи (582) 16 лет назад
да! страны участники)
Марина Закатеева Мастер (1458) 16 лет назад
Гитлер так всем "надоел", что его решили уничтожать всем миром...
Агентство Препод Мастер (1823) 16 лет назад
Ндаа. . вопросик из класса ахтунг! Естественно то, что в ней принимал учасие весь развитый мир (у кого хотя бы винтовки, а не копья были!)
ALEX X Ученик (215) 16 лет назад
Мировая. Потому, что в крупномасштабном и насильственном переделе Государственных границ принимали участие Три Военных Блока. А. Три -это много - больше двух.