Подскажите кто-нибудь! Можно плитку напольную керамическую класть на клей, если на полу остатки гудрона?
Все купил уже. Содрал линолеум, а под ним остался слой гудрона (на него когда то был наклеен паркет)
Надо мне сдирать его (гудрон) или так можно клей плиточный поверх намазать

Какой кошмар, абсолютное незнание темы. Бетоконтакт - грунтовка для абсорбирующей (впитывающей) поверхности, то есть для бетонных и кирпичных поверхностей. Мазать по битумной мастике - полный бред. Обезжирить битумную мастику? Интересно, как? Наверное советуют залить пол бензином. Обновить гидроизоляцию? Эта мастика никогда ни была гидроизоляцией. Это клей на который крепилась паркетна клепка.
Вообщем ближе к теме, если у Вас остались отдельные островки, то счистите их шпателем (шпатель потом придется выкинуть) . Если вся поверхность, то кладите плиточный клей прямо поверх мастики. Плитка не отвалится, потому что клей в конечном итоге образует над мастикой стяжку. Только посмотрите, что там у Вас с высотами мастики, т. к. клей должен все-таки накладываться слоем определенной толщины (регулируется зубчатым шпателем) , а если мастика где-то будет выпирать, то ее надо сначала соскаблить или разровнять струей горячего воздуха из строительного фена (да где ж Вы его возьмете) .
Соскреби, загрунтуй и аккуратно можешь укладывать (что бы только высохло всё)
паяльная лампа---и никакого гудронА !!!
этот клей даже на стекло клеется не только на гудрон!!!
обезжирь и прокатай бетоноконтактом и все будет ок