Посоветуйте хороший рецепт маски для укрепления ослабленных волос.

Мидори Ямамото Оракул (62116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия SL Просветленный (33575) 16 лет назад
Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом смыть желательно настоем из ромашки
Остальные ответы
Olga Знаток (337) 16 лет назад
Что касается масок - затрудняюсь ответить, потому что не делала никогда, я пользуюсь просто бальзамом и мне помогае)))))
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
волос-ороговевшие клетки, мёртвые, Питание всего организма надо обогатить минералами, витаминами и антиоксидантами. пиши
Рустам Ахмедов Мыслитель (6112) 16 лет назад
Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на анализ, и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить всё подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец - лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос фирмы Shiseido под названием LIVE ACT-G
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме.