Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
17лет
Изменено

Правда ли то, что диффенбахия ночью выделяет вредные вещества?

и поэтому её нельзя ставить в спальню где спишь, а нужно ставить её туда, где ты меньше всего проводишь времени

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Правда. Есть ряд растений-вампиров. Диффенбахия относится к этому ряду.
Такие растения лучше держать в офисах, поскольку они поглощают много кислорода ночью. К ним можно отнести монстеру, диффенбахию, пуансеттию, папоротник и т. д. Если расположить папоротник возле кровати, то он может способствовать беспокойному сну и разладу нервной системы. В спальне не следует ставить цветущие растения, так как они подавляют положительную энергию женщины. Для спальни следует выбирать цветы без резкого запаха. А если при достаточном уходе растение начинает болеть, то это говорит о том, что у хозяев возрастает вероятность заболевания, и растения, чувствуя это на энергетическом уровне, пытаются их защитить.

Исследования ученых подтверждают, что растения, подобно человеку и животным, имеют свою энергетику и биополе, а значит, могут влиять на окружающий мир. Известны результаты лабораторных опытов с мышами и кактусами: в клетке, обставленной опунциями, жизнь грызунов сократилась вдвое. Кактусы проявили себя энергетическими вампирами, вытянувшими из зверюшек жизненные соки. Что же касается диффенбахии, то, как многие экзотические растения, она ядовита - уже одно это должно было вас насторожить.

Период цветения для любого растения - время тяжелое, особенно в комнатных условиях: чтобы зацвести, требуется мощный приток энергии. И эту энергию растение-вампир начинает высасывать из окружающих, выбирая тех, кто послабее. Нередко рядом с цветущим растением гибнут его "собратья": опытные цветоводы хорошо об этом знают. В самых же тяжелых случаях хищник из мира флоры тянет силы из людей или домашних животных - как в вашем случае.

Вообще, результаты общения с экзотической флорой могут оказаться самыми неожиданными. Ведь во всяком растении скрыты определенные магические свойства. Одно может быть пророком, другое - целителем, а третье - безжалостным убийцей. Недаром с комнатными цветами связано столько суеверий и примет: "вырастишь плющ - муж сбежит" или "традесканция в спальне зацвела - у мужа тайная пассия появилась".

Разумеется, многие цветы оказывают на человека весьма благотворное влияние, к примеру, узамбарские фиалки, каланхоэ и так называемое "дерево-счастье": они генерируют вокруг себя положительное энергетическое поле.

Но все это очень индивидуально: "благоприятная" для большинства фиалка кому-то может принести неприятности, а "коварный" кактус окажется лучшим другом.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://fialki-murman.narod.ru/press/dif.html" target="_blank">http://fialki-murman.narod.ru/press/dif.html</a></noindex>
Аватар пользователя
Мастер
17лет

Выполняя все эти работы, необходимо помнить, что сок всех диффенбахий весьма ядовит и его попадание в ранки, на слизистую, в глаза – недопустимо.

Свойства сока были известны людям еще в прошлом веке, и использовались для наказания рабов на плантациях в Бразилии. Даже взрослому крупному мужчине достаточно было разжевать черешок листа и у него наступал паралич мышц лица, не позволявший не только принимать пищу, но и даже разговаривать. Такое состояние могло продолжаться до 2-3 недель. Зная все это, цветоводы никогда не используют эти красивые растения в детских учреждениях.

Если у Вас в семье есть маленький ребенок, – проявите осторожность и не заводите себе диффенбахию, пока он не вырастет.