Туристич. газ.балоны для горелок в самолете. Туристы-рюкзачники, кто провозил?
По правилам авиаперевозок туристические газовые балоны для газовых горелок (для приготовления пищи) запрещены: как для багажа, так и и для салона тем более. поскольку газ (взрывоопасный) находится под давление. Помимо этого, так же запрещены аквалангические балоны со сжатым воздухом. Вопрос: провозил ли кто через самолет такие тер. газ балоны для походных газгорелок? Если кто провозил - сильно ли придераются при "просвечиватии" багажа?
Однозначно провозить нельзя. Нив ручной клади, ни в багаже. Если засекут на контроле багажа, проблем будет выши крыши.
конфискуют однозначно!
Придираются, и сильно! На самолёте ПРАКТИЧЕСКИ не провезти. Даже в багаже. Мотивируют тем, что "такого добра можно на месте купить"! С аквалангами ...не знаю. Но лучше в ближайшем порту расспросить персонал или почитать новые дополнения по перевозкам ЛВЖ. (Предупреждён - вооружён!)
Сейчас шампунь просто так не провезешь, купи на месте