Что такое аннексия?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Пример аннексии - вас прогнали с "законного" стула в кинотеатре (теперь перенесите эти отношения на государственный уровень).
АНН˜ЕКСИЯ, –и, ж. (книжн.) . Насильственное присоединение государства или части его к другому государству.
насильственное присоедитнение,захват территорий
Аннексия-это захват и удержание собственности,нап. территории
Отделение территории побеждённого государства государством-победителем.Читай справочник, а лучше учебник истории.