У меня плацента прикрепилась очень низко, на уровне зева какого то... щас прочитала про такое прикрепление, волосы дыбом

Пользователь удален Мастер (1031), закрыт 16 лет назад
встали. НЕужели это так серьезно и так опасно?
Лучший ответ
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
В общем, опасно. Но плацента имеет свойство мигрировать, если срок небольшой - возможно, она сместится. А если большой - всегда успеют сделать кесарево. Главное - не уехжать из города, и иметь под рукой "тревожный чемодан", чтоб если что - сразу в больницу.
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
с врачяом проконсультируйся, на сколько я помню не все так страшно ну низко и низко, главное постоянно наблюдаться и обращать на это внимание. Удачи
Irkone Профи (751) 16 лет назад
Нужно обязательно наблюдаться у хорошего акушера-гинеколога, не в простой женской консультации, а например, в Центре Акушерства на Опарина, там профессионалы, которые имеют практику не только в ведении таких беременностей, но и родов с такими патологиями
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
светит кесарево.... ну не растраивайтесь, беременность вообще не легкая штука, просто нужно немного поберечь себя и малыша... удачи....)))
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Ну вообще-то часто бывает, что с ростом матки плацента поднимается, так что рано дергаешься. А если и нет, то сделают кесарево, и все. Береги нервы, они тебе еще понадобятся!
Пользователь удален Гуру (3201) 16 лет назад
Не волнуйся, всё будет хорошо!
@лёнк@ Профи (885) 16 лет назад
У меня с обеими беременностями было тоже самое. Правда, на ранних сроках. А потом ничего- прикрепилась куда надо. Меня не кесарили.
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Я младщую дочь родила с таким диагнозом. К 30 неделям поднимится.
Тяжести не таскать. И желательно побольше дома быть.
Меня вообще с 10 недель на больничном держали до декрета.