Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

помогите, что помогает при псориазе?

katja Ученик (243), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иришка Мастер (1172) 17 лет назад
надо пить витамины группы Б, обратить внимание на питание, а ещё спокойствие
Остальные ответы
Николай Рожнов Знаток (260) 17 лет назад
Для каждого индивидуальное лечение и множество мазей, например "Дайвонекс".И больше бывать на солнце (это самое действенное).... и т. д.
Wellness-тренер Профи (883) 17 лет назад
Часто это бывает вызвано нарушением питания и обмена веществ.
Диетический режим несложен. Необходимо исключить потребление цитрусовых, шоколода, яиц, мёда, молока и продуктов, содержащих красный пигмент (помидоры, перец, клубника и т. п.) . Желательно резко ограничить кислую, острую и жирную пищу, мучное, картофель. После исчезновения бляшек, в период ремиссии, не злоупотреблять этими продуктами.
Мне известны случаи излечения заболевания с помощью систем с частичным замещением пищи.
Такса Профи (563) 17 лет назад
Медикаменты от этого не помогают насколько я знаю... довольно неприятная болезнь. Во всяклм случае врач... и только он.
Aesculapius Мастер (2056) 17 лет назад
Буду обращаться по заголовку мейла. Хоть я и хирург, но попытаюсь ответить... Катя! В первую очередь необходимо наблюдение и лечение у ДЕРМАТОЛОГА! Если же местное лечение, системное, которое назначил этот врач, неэффективно или малоэффективно, то может помочь реально следующее: НЕПРЕРЫВНЫЙ ПЛАЗМОФЕРЕЗ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ (И ТОЛЬКО!)! Объясню, что это такое. Обычно эти вмешательства производят в отделении детоксикации и гравитационной хирургии крови крупных стационаров. Узнайте, есть ли такое в вашем городе. Эта процедура делается платно и может проводиться АМБУЛАТОРНО. У человека производят забор крови (одномоментно около 300-400 мл.) в стерильный пластиковый контейнер. Затем этот контейнер, а точнее его содержимое (кровь) центрифугируют (быстрое кручение в специальном аппарате), чем достигается разделение крови на фракции (плазма и форменные элементы). Плазму (а именно в ней содержатся псориатические факторы при обострении заболевания) удаляют и производят ее замещение стерильным физраствором (0,9% раствор соли NaCl). При непрерывном плазмоферезе такое производят несколько раз, достигая таким образом очищения крови от псориатических факторов. Это эффективное средство - наблюдал сам (в нашей реанимации лежал больной - эффект через пару дней прямо на глазах!). Удачи вам!
Источник: врачебная практика
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Мой развернутый консультативный ответ по поводу псориаза читайте на этой странице.
Похожие вопросы