помогите, что помогает при псориазе?

katja Ученик (243), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иришка Мастер (1172) 17 лет назад
надо пить витамины группы Б, обратить внимание на питание, а ещё спокойствие
Остальные ответы
Николай Рожнов Знаток (260) 17 лет назад
Для каждого индивидуальное лечение и множество мазей, например "Дайвонекс".И больше бывать на солнце (это самое действенное).... и т. д.
Wellness-тренер Профи (883) 17 лет назад
Часто это бывает вызвано нарушением питания и обмена веществ.
Диетический режим несложен. Необходимо исключить потребление цитрусовых, шоколода, яиц, мёда, молока и продуктов, содержащих красный пигмент (помидоры, перец, клубника и т. п.) . Желательно резко ограничить кислую, острую и жирную пищу, мучное, картофель. После исчезновения бляшек, в период ремиссии, не злоупотреблять этими продуктами.
Мне известны случаи излечения заболевания с помощью систем с частичным замещением пищи.
Такса Профи (563) 17 лет назад
Медикаменты от этого не помогают насколько я знаю... довольно неприятная болезнь. Во всяклм случае врач... и только он.
Aesculapius Мастер (2056) 17 лет назад
Буду обращаться по заголовку мейла. Хоть я и хирург, но попытаюсь ответить... Катя! В первую очередь необходимо наблюдение и лечение у ДЕРМАТОЛОГА! Если же местное лечение, системное, которое назначил этот врач, неэффективно или малоэффективно, то может помочь реально следующее: НЕПРЕРЫВНЫЙ ПЛАЗМОФЕРЕЗ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ (И ТОЛЬКО!)! Объясню, что это такое. Обычно эти вмешательства производят в отделении детоксикации и гравитационной хирургии крови крупных стационаров. Узнайте, есть ли такое в вашем городе. Эта процедура делается платно и может проводиться АМБУЛАТОРНО. У человека производят забор крови (одномоментно около 300-400 мл.) в стерильный пластиковый контейнер. Затем этот контейнер, а точнее его содержимое (кровь) центрифугируют (быстрое кручение в специальном аппарате), чем достигается разделение крови на фракции (плазма и форменные элементы). Плазму (а именно в ней содержатся псориатические факторы при обострении заболевания) удаляют и производят ее замещение стерильным физраствором (0,9% раствор соли NaCl). При непрерывном плазмоферезе такое производят несколько раз, достигая таким образом очищения крови от псориатических факторов. Это эффективное средство - наблюдал сам (в нашей реанимации лежал больной - эффект через пару дней прямо на глазах!). Удачи вам!
Источник: врачебная практика
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Мой развернутый консультативный ответ по поводу псориаза читайте на этой странице.