Зависть-это готовность поменяться судьбой?

Наталья Иванова Мыслитель (6833), закрыт 16 лет назад
...или состояние души или.... Как вы думаете?
Лучший ответ
А Я ЁЖИКОВ ЛЮБЛЮ... Мыслитель (8673) 16 лет назад
Это голодный и злобный червяк,
который изъедает человека завистливого изнутри. .
.Хорошо, что не у всех он есть.
Остальные ответы
Starik Просветленный (29763) 16 лет назад
не способность оценить что уже есть
Меня зовут Алина Оракул (59595) 16 лет назад
готовность посягнуть на чужое
ГЛЮКНУТЫЙ АФФТАР! Ученик (186) 16 лет назад
по-моему, это когда чел хочет поменяться судьбой, но он не понимает, что чужая судьба ему не понравится! это как если малыш хочет слона, не понимая, что он просто не поместится в квартиру))) а ваще можешь взять "брюс всемогущий"или другую комедию и понять, что к чему
ya_tanya Мыслитель (7123) 16 лет назад
зависть -самая искренняя форма лести..: ) и не готовность поменяться судьбой, а скорее всего досада на то, что его (завистника) такого хорошего и достойного " обнесли"..таким счастьем, хотя он (завистник) несомненно достойней.. того, которому обломилось такое счастье... ну вот как-то так...
galina alessandrini Гуру (4748) 16 лет назад
Eto oceni otvratitelnoe cuvstvo i bolshoi greh,vhodit v 10 sapovedei.
Dima Dima Знаток (369) 16 лет назад
это то чего нету у тебя, если завидуешь значит тебе тоже хочется это.
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
скорее это неспособнось самому чего-то стоящего добиться...
Ло Искусственный Интеллект (167699) 16 лет назад
Это готовность ко всему, что лучше чем у тебя
Александра Гуру (4634) 16 лет назад
Зависть... Обида на судьбу =)
Driada Профи (663) 16 лет назад
Есть такие люди, которым всегда и всего мало, им кажется, что у других есть что-то лучшее, чем у них. И если человек с таким складом арактера начинает трудиться больше, чтобы достичь тех благ, которых ему не хватает - это неплохо. А вот если зависть начинает сжираеть его душу просто так, не заставляя становиться самому лучше - это отвратительно. Поэтому, на мой взгляд, зависть это не состояние души и не готовность поменяться характерами - это просто скад характера.
Оленька Мастер (1130) 16 лет назад
Глупость как состояние души.
Larisa Larissa Мыслитель (7507) 16 лет назад
это малодушие и злость от того, что у кого-то есть, а у тебя нету! к хорошему не приводит!
Иван Кренделёв Мастер (1238) 16 лет назад
желание иметь, то чего у тебя нет, но есть у других
*~Жемчужинка~* Мыслитель (9904) 16 лет назад
Нет, это не состояние души - это временное помутнение рассудка, после которого у некоторых наступает прояснение, а другие так и не находят дороги обратно.
Madeleine Высший разум (131695) 16 лет назад
Зависть - это ступенька, через которую надо перепрыгнуть на пути к душевному благополучию
Виталий Знаток (423) 16 лет назад
Зависть это примитивно.
Таратин Андрей Мастер (2004) 16 лет назад
Скорее желание, чтобы у друго было хуже чем утебя.