Могут ли камни менять цвет?

Пользователь удален Просветленный (25007), закрыт 16 лет назад
какие тут секреты?
Лучший ответ
GGGdoc Мудрец (11907) 16 лет назад
Никакх секретов. Дело в преломлении и отражении света. Днем, например, александрит розоватый с голубым отливом. А вечером сиреневый.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Александрит может менять цвет от бледно-розового, до сиреневого. Все зависит от освещения. Сама видела.
Маримари Знаток (409) 16 лет назад
Могут. Особенно если это самоцветы ( от уровня влажности, от условий хранения и др.) . Меняют цвет также некоторые драгоценные камни в зависимости от типа освещения (например александрит).
лена афонина Мастер (2280) 16 лет назад
секретов нет, покрась ты эти камни
genr xeroginez Мудрец (18658) 16 лет назад
если перекрасить красками...
Пользователь удален Мыслитель (7867) 16 лет назад
Да, допустим, при опасности владельцу рубин имеет свойство темнеть.
Faruh Ученик (168) 16 лет назад
они меняют. например Бирюза, а секрет я думаю в том, что камни это дары природы, которые помогают людям порой даже исцеляться.