Если мысль скользит мимо, но она ценная. Как ее поймать?

Александр Егоров Просветленный (48316), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
запиши, запомни, скажи, задержи за самый кончик хвоста, если она -ящерица, долго смотри на хвост, обязательно вспомнишь... пойди в то место, где мысль думал, и вообще - ценное не уходит...
Остальные ответы
Зоя Елисеева Мастер (1150) 17 лет назад
А я не знаю.. Со мной такое очень часто случается, но поймать мыслю чаще всего не удаёцца (
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
убрать все отвлекающие посторонние вмешательства, сосредоточиться и продумать все с самого начала ло того момента, как эта мысль вас посетила.. . обычно она приходит, тогда ее можно успеть хотя бы запомнить
Sergey Korneev Мастер (2442) 17 лет назад
Пожелай себе чтобы она к тебе вернулась, и больше не пытайся её вспомнить, через какое-то время сама вернётся. Проверял на себе - работает.
Дмитрий Профи (542) 17 лет назад
Лучше возрадуйся, что она скользит. А ведь могла бы и остаться умирать в одиночестве.
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
не поймаешь, но можно самому за ней скользить, не упускать. она меняется постоянно, растёт, преображается. посмотри.... может она не актуальна для тебя и длядругих и уже и не ценная.... тогда оставь. пусть себе скользит и ускользает....
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
Ручкой и бумагой. А сейчас модно клавиатурой
ELENA ********** Мыслитель (7900) 17 лет назад
Оберни голову мокрым полотенцем,уж точно никуда не убежит.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Купить-если денег хватит.Сам же говоришь-ценная..