Вопрос про холодное оружие. Что скажите?

Павел Мастер (1151), закрыт 17 лет назад
Является ли нож длинной лезвия 15см, Шириной 3.5 см, толщиной лезвия ~3мм, холодным оружием? Я его купил на море на рынке в свободной продаже, не заколённый. Что светит за его ношеие на улице? (Если ППСники остановят и найдут)? (А к стати н не номерной)

Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
ВАДИМ АДВОКАТ Ученик (229) 17 лет назад
если описание полное, то экспертиза не даст заключение о том, что это холодное оружие. напомню, что уголовная ответственность за ношение холодного оружия не предусмотрена
Остальные ответы
Татьяна Романова Профи (687) 17 лет назад
По последним сведениям сейчас нет понятия холодное оружие
читай новое постановление о холодном оружие
владимир к Мастер (1257) 17 лет назад
Если не знакомый ППС , то, как минимум отберут и Вы будете этому рады! Лучше не носите с собой:))) Для самообороны есть множество других средств, а главное нужно уметь ими пользоваться....