В каком городе течет река Арно?

marinochka mari Ученик (166), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LordG Высший разум (109635) 16 лет назад
Арно (итал. Arno) — река в Италии в регионе Тоскана.

Длина реки — 248 км, площадь бассейна — 8228 км². Исток Арно находится в Апеннинах в Ареццо; до города Флоренция протекает в узкой долине, далее — по холмистой равнине через город Эмполи. Впадает в Лигурийское море у города Пиза (у устья — расход 110 м³/с) .

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арно_(река)
marinochka mariУченик (166) 16 лет назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Mария Знаток (485) 16 лет назад
Арно (итал. Arno) — река в Италии в регионе Тоскана.

Длина реки — 248 км, площадь бассейна — 8228 км². Исток Арно находится в Апеннинах в Ареццо; до города Флоренция протекает в узкой долине, далее — по холмистой равнине через город Эмполи. Впадает в Лигурийское море у города Пиза (у устья — расход 110 м³/с) .

Известно несколько крупных наводнений на реке, особенно известно наводнение в ноябре 1966 года, когда жертвами стали около 40 человек и был нанесён значительный ущерб Флоренции.