Так Ангел, с точки зрения теософии, на стороне человека или на стороне господа?

Indi77 Мастер (2023), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nurv_ad Мастер (1332) 17 лет назад
Я думаю на стороне человека, так как он послан нам богом в помощь.
Остальные ответы
Оля Гуру (3053) 17 лет назад
Он между господом и человеком... Он и там и там успевает... Господь отправляет их наземлю в помощь людям.. У всех ангелов свои цели и предназначения. .
Вроде так.. Я так читала
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
а есть еще и такие, которые на стороне дьявола (Люцифер был первым). какого конкретно вы имеете ввиду? уточните...
Gans Andersen Мастер (1087) 17 лет назад
это какбудто Человек и Бог пораэныестороны, чтоли?
CDTR Гуру (4671) 17 лет назад
Ошибка в том, что люди сознательно думают, что они по другую сторону баррикад от Бога, в то время как другой стороны НЕТ!
Мы все вместе....
В свете сказанного, вопрос считаю бессмысленным...

p.s.: а что там в теософиях, мне плевать если честно...
Я знаю как есть.
sq_deep Гуру (4728) 17 лет назад
Что-то мне кажется, большинство отвечающих не в курсе, что такое теософия.. . ну да и бог с ним.. . Я вот тут недавно наблюдал картину в переходе, ведущем в Александровский сад. Значит так, кругом бегут-торопятся люди, и стоит на месте только один человек и пересчитывает толстую пачку баксов. Подходит к нему юноша в очках и говорит:
-- Скажите, пожалуйста, А где здесь храм Христа-Спасителя?
Тот ему:
-- Подожди, мальчик, не мешай!
Юноша подождал и опять:
-- Скажите, пожалуйста, куда выйти в сторону храма?
"Счётчик баксов" так посмотрел на него внимательно и говорит:

-- Молодой человек, делом займись, ДЕЛОМ!
Источник: Елена Петровна Блаватская, 1831–1891