Есть ли в этом мире справедливость и в чём она выражается?

Татьяна Потехина Профи (616), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Никто не знает, что это такое. Но все орут, когда с ними поступают несправедливо. Вывод: давайте будем внимательней друг к дуруг. Это будет справедливо.
Остальные ответы
Дмитрий Д Мудрец (15346) 17 лет назад
Евреи англичан покупают
Анастасия LYNA Мастер (2253) 17 лет назад
Сегодня ТЫ нашел кошелек, завтра у ТЕБЯ его вытащат!:)
Михаил М. Мыслитель (5212) 17 лет назад
В Библии, например, вообще нет такого слова - "справедливость". Если бы Бог по отношению к людям был справедлив, мы бы все давно получили бы по своим "заслугам", т. е. жарились где-нибудь на сковородках в аду. Поэтому мне кажется, что справедливости нет - и слава Богу!
Kavida Shi Профи (968) 17 лет назад
Справедливости в том смысле, что всем изначально поровну и равные шансы - такого нет.
Но есть справедливость в том смысле, что мы всегда получаем последствия своих поступков, мыслей.
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Справедливость - если она нас устраивает, то есть. А когда мы считаем, что с нами обошлись несправедливо - значит её нет...Это как ПРАВДА - у каждого она своя.
ТАРАС Гуру (3671) 17 лет назад
В нашем мире справедливость принято выражать в денежном эквиваленте.