Хочу приобрести лыжи сцелью ходьбы по лыжне в парке или лесу, но не знаю какие лучше?

Ноэль Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валентин Мотовилов Мыслитель (5536) 17 лет назад
Для таких походов как ты описываешь есть и специальные лыжи, они называются туристические
как првило отличаются шириной лижи - по сравненюи с беговыми они достаточно широки. Очень часто имеют специальную насечку под колодкой в виде чешуи - это для того что бы не было отдачи.
Если средства позволяют бери целиком пластиковые лыжи - деревянные тяжелые и могут превратить непринужденную лыжную прогулку в таскание бревен. Заморачиватся же на производителе в этом случае не стоит, так как в производстве туристичских лыж они одинаково хороши, в том числе и некоторые российские. Так что выбор производителся зависит от размера кошелька (если хочется лыжи по круче да дезигн покрасивше) . Так что, кроме ростовочных характеристик, твой основной параметр при выборе лыжи - ее вес. К стати так же стоит подойти и к выбору лыжных палок.
Остальные ответы
Vut'she <<IN-NA>> Профи (865) 17 лет назад
Для лыжни длинные узкие, для леса пошире и по короче
Синий мыш Профи (963) 17 лет назад
Если ты не спец. , а новичок - возьми деревянные с пластиковым покрытием на скользящей поверхности. Длина - твой рост с вытянутой рукой, можно чуть покороче.
M.A.G.L. Гуру (3258) 17 лет назад
Пишите на мыло , попробую помочь.