Как выявить дальтонизм у ребенка, на ранней стадии развития?

Юрок Мастер (1426), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Настя Профи (766) 17 лет назад
я у папы заметила, ему было 52. Всего 2 цвета не отличал, даже мама не знала.. . А ты говоришь на ранней стадии...
Остальные ответы
ActioN Ученик (186) 17 лет назад
не знаю, прокатит ли, но историю слышал. нарисуй на бумаге че нить (шарик или букву) одним цветом и фон другим. ну и увидит ли он то, что нарисовано внутри другим цветом.
а лучше к врачу сходить.
ЛосЬ Гуру (3186) 17 лет назад
да хоть на какой!! ! У окулистов есть специальные книжки-таблицы.. . по ним они все определят.. . до процента))) ) Удачи!
vasilevna45@mail.ru Мастер (1377) 17 лет назад
Только у доктора, и то не у всякого. А зачем?
KORONA Мастер (2269) 17 лет назад
Во первых, он бывает только у мальчиков, во-вторых возможно, что еще рано различать цвета-норма с 3-х лет, если с ребенком заниматься. Моя знакомая-учитель начальных классов поняла, что мальчик дальтоник не сразу. Долго не могла понять почему он не может сделать разбор слова правильно, а потом он сказал, что корень и суфикс выделены одним цветом-зеленым, он не видит красный вообще! Обратитесь к специалисту, но даже воспитатель в саду или учитель в школе может помочь разобраться.
Виталий Овсянников Мастер (2407) 17 лет назад
А зачем на ранней стадии развития?Дальтонизм чаще всего имеет наследственную природу, так что смотри по себе. Выявить дальтонизм может только врач, в твоем случае - детский офтальмолог.
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
я у своего проверил так: взял тиктаки разноцветные (они как-то по другому называются) и собирали мы их в кучки по цветам, потом строили разноцветные паровозики и лопали их!
мамашка Искусственный Интеллект (210418) 17 лет назад
В интернете есть тестовые таблицы, поищите, ну а конечно лучше к врачу Но это так всё , для общего развития, дальтонизм не лечится Д а и по наследству передаётся не всегда напрямую, иногда через поколение