Когда человек любит .... В каком

Solo Solo Гуру (3851), закрыт 17 лет назад

В каком месте расположенна любовь .. само это чувство ...

От куда идет боль ...
Дополнен 17 лет назад
То есть больно сердцу ...Физически, что с ним происходит ?
Лучший ответ
Мелоди Гуру (4063) 17 лет назад
Боль идёт из души)Ведь это магия)А она никогда не приносит только положительные эмоции)
Остальные ответы
Игорь Косяков Знаток (487) 17 лет назад
Любовь расположена в душе и сердце, именно оттуда боль и идёт.
Философ Мыслитель (9256) 17 лет назад
Человек существо сложное, мы говорим: моя душа, у меня душа. Но это не правильно, я и есть душа. А у меня уже есть тело. Когда мы любим, любим мы, не тело, и болит сердце не то которое с кровью, а наше сердце, суть нас.
Нечаев Михаил Мыслитель (6553) 17 лет назад
Гармоны....
И вообще это все психология, а психика человека, как известно, хз, где находится...
Мозг...
А когда идет боль душевная ничего и не происходит, ведь душевная боль идет из внутреннего твоего мира, и то что у однго вызывает, боль, у другово вызовет лишь усмешку, в отличие от физической боли, которя одинакова для всех....
Кристина *** Знаток (446) 17 лет назад
У каждого человека свой "центр",который может быть расположен где угодно....Если любовь занимает центральное место,то непременно ударяет прямо в сердце,а уже оттуда излучается в разные направления нашего тела,с огромной скоростью бежит по жилкам и дает нам невероятное желание жить!
Esaulka87 Мастер (1105) 17 лет назад
все в мозгу нашем....все оттуда, там наши эмоции и все остальное...а любовь, это ведь одно из чувств, а чувства и есть наши эмоции....
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (6429) 17 лет назад
Что касается физиологии, то вместилище любви, конечно, сердечная чакра. Сам, правда, не проверял :) Любовь и боль не совместимы. Боль - это ВСЕГДА ущемленное самолюбие. Любовь - это ВСЕГДА отсутствие самолюбия. Нет никакого меня - только предмет любви. Нечему болеть. Болеешь, когда обманываешь себя, что любишь.
DSky Профи (570) 17 лет назад
Современной науке известно, что за чувство любви, да вообщем и за все чувства, отвечают химические вещества, в данном случае это допамин, который и сообщает всему телу о происходящем чувстве. Так вот когда любишь кого-либо увеличивается приток крови к той зоне мозга которая выделяет это вещество. Интересно также, что эта зона размещена в нашем мозге там же, где находятся основные центры, регулирующие потребность человека в пище и воде. Так что любовь, по сути, можно приравнять к самой что ни на есть естественной потребности.
Расположением и осознанием чувства любви по праву можно считать наш мозг, . Что же касается сердца, при активной фазе этого чувства организм проявляет активность, что в свою очередь приводит к быстрому сердцебиению.
Ну а когда больно сердцу, в случае касающемуся чувства любви, то это по большей своей части самовнушение.