Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как выносить здорового ребенка при отрицательном резус-факторе?

oktai mextiev Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Все выносят и ничего. Какие проблемы?
Юлия Знаток (362) 17 лет назад
Если ты уже беременная, то все хорошо, просто при - резус факторе трудно зачать ребенка, и ни в коем случае нельзя делать аборты
Александра позднякова Мастер (1902) 17 лет назад
Просто носить и рожать, как все делают.
VD Ученик (112) 17 лет назад
А в чем проблема? Я третьего донашиваю.
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
При разных резус-факторах матери и ребёнка, в крови матери образуются антитела против ребёнка. Чаще всего это выражаетсяв невынашивании беременности в ранних сроках. Если беременность всё-таки есть и угроза отсутствует, значит, повезло, ребёнок унаследовал кровь мамы. Антитела не исчезают из организма, а накапливаются. Каждая следующая беременность всё более трудновынашиваема. Антитела воспринимают эмбрион с другоим резус фактором как инородное тело и борются за его уничтожение. Результат - выкидыш Врачи всё-время думают про зависимость организма от разности резус-факторов. Иногда при полной невынашиваемости ,на руку мамы пересаживают лоскуток кожи папы , как бы отвлекая антитела на решание инородного материала в подвласном ему организме. И антитела заняты воспалительным процессом на руке, а ребёнка не трогают. Если ребёнок рождается, он здоров.
Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 17 лет назад
а что у вас резус конфликт? так это ничего, просто угроза выкидыша выше. нужно быть очень внимательной к себе и чуть что не так советоваться с врачем. у моих родителей были разные группы крови, причем у мамы отрицательная.. а у нас с ней - резус-конфликт.. у меня положительная.. ниче, все ок! удачи!
Похожие вопросы