Антибиотики + Алкоголь = ?

Виноградинка Мастер (1334), закрыт 16 лет назад
какие последствия?
заранее спасибо...
Лучший ответ
. Профи (605) 16 лет назад
нельзя- если Вы, конечно, хотите, чтобы антибиотики подействовали. Эффект ЛЮБОГО антибиотика сводится на НЕТ при сочетании его с алкоголем. При лечении антибиотиками (неважно- в виде иньекций или таблеток) должна быть постоянная концентрация антибиотика в крови (непрерывная) . При воздействии алкоголя это "постоянство" действия антибиотика обрывается на то время, когда алкоголь находится в крови. Итог- либо ослабленный эффект антибиотика, приводящий к выработке устойчивости патогенных бактерий к данному антибиотику с последующим вынужденным переходом на другой антибиотик (что не есть хорошо) , либо хронизация заболевания, либо потребуется увеличение дозы антибиотика с вытекающей большой вероятностью побочных эффектов
Никогда не пейте спиртного если лечитесь антибиотиком (надеюсь, что убедила Вас))) )
Выздоравливайте))
ЛайваГуру (2605) 11 лет назад
http://www.alkokrat.ru/id-2.html
Остальные ответы
Генри Петров Мастер (1397) 16 лет назад
от антибиотиков ни какого эффекта не будет!
Элен Мыслитель (6618) 16 лет назад
Никакого толку от лечения.
Ангел Мыслитель (6179) 16 лет назад
= кабздец внутренним органанам!!!
JuliaSviatova Мастер (1448) 16 лет назад
Алкоголь убивает антибиотик, нужно принимать что-то одно.
Максим Матецкий Искусственный Интеллект (160520) 16 лет назад
В лучшем случае = ПСИХБОЛЬНИЦА, в худшем ЯМА метр на два! (Аккуратнее с этим!!!)
Марина Федорович Мастер (1640) 16 лет назад
очень-очень плохие!!!! не советовала бы
Наталья Мастер (1259) 16 лет назад
Сугубо индивидуально. Если склонна к алергии - возможна отечность, сыпь, и даже удушие. Лучше не рисковать!

Туча Мыслитель (5470) 16 лет назад
Последствия такие же как и твоя картинка "здесь был я".
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
Со спиртным вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать таблетки, иначе на тот свет...
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
подсаженая печень и нулевой оздоровительный эффект
Любовь Мышенкова Мастер (2191) 16 лет назад
Несовместимость полная. Последствия - в будущем.
Селена Знаток (426) 16 лет назад
болела я как-то циститом.. . пипец какая болезнь (никому не пожелаешь)
так вот: пила я таблеточки: фурагин называются.
и вот захотелось мне чуть-чуть пивасика (маленькую Миллера)
ну и выпила... (((
последствие: меня полоскало три дня, я была зеленая, есть не могла, пить тоже, постоянно знобило и колбасило, спать тож не могла, потому что постоянно бегала в ванну (( думала помру: (((((
а самый трындец был в том, что мне нужно было выходить на новую работу... (
так что лучше алкоголь не употреблять, когда таблетки пьешь.
Злата Е. Мастер (1076) 16 лет назад
Не стОит. Потом будет плохо, такое ощущение, как во время гриппа: ломота в костях, общая слабость. Если есть возможность - избегай
ЗАЯ Мыслитель (5400) 16 лет назад
никаких последствий. 250г можно выпить запросто, просто эффект от лекарства будет минимальным
Пирогова Ольга Знаток (251) 16 лет назад
надо аккуратно. Всякое может быть . Конечно никакого действия от антибиотиков не будет.