Как улучшить память?

Евгения Мак Мудрец (10413), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2499) 17 лет назад
читать больше классической литературы и меньше лазить по подобным сайтам
Остальные ответы
Светлана Ученик (118) 17 лет назад
Витамины))пачками)))помоему Е..,точно не знаю
С Мыслитель (6099) 17 лет назад
Поити в формозу и купить еще пол гига:-)
Jam Знаток (364) 17 лет назад
надо пить пирацетам
Михаил Тарасов Ученик (106) 17 лет назад
Читать и пересказывать всем подряд
Сергей Мастер (2444) 17 лет назад
Учите больше стихов.
Татьяна Ученик (142) 17 лет назад
учить наизусть стихи(желательно на иностранном языке)
Чаще вспоминать,что было например в определенный час неделю, месяц, год назад.
АдВоКаТ ДьЯвОлА Мастер (1012) 17 лет назад
Йодомарин таблетки не дорогие, хорошо помагают!
Пользователь удален Знаток (392) 17 лет назад
Фигня все это, витамины, таблетки... Отличный повод, чтобы стать наркоманом... Тебе не приходило в голову, что физически сильные люди - сильные потому что тренируют мышцы штангой, гантелями и другим железом. А те, кто жрет пачками креатин только создают видимость силы, а прогони такого через турник, так он и будет жилками трясти. Так же и с башкой. Я на все сто уверен, что эта "бабская хрень" (витамины) даст только лишь временный эффект. Хочешь память - тренируй мозги. Я, например, английский учу. Хрен его знает зачем. Историю перед экзамом учил (более 600 дат выучил!!!). Ну вот и на память никогда не жалуюсь... Вывод?
ДИ Мыслитель (8139) 17 лет назад
Но этот вопрос бесплатно ответит специалист http://koi.subscribe.ru/catalog/psychology.eda
Андрей Кунцев Мастер (1017) 17 лет назад
в разведке был такой метод - заставляли писать дневник - сначала каждый вечер, потом перечитывать за неделю и писать основные события, затем писать заметки только раз в неделю - описывая события за неделю, затем за месяц и тд..

нужно постоянно тренировать память.. например играя в шахматы - запоминать последнии 3 хода, потом последние 6 и тд

зачем пить витамины - в идеале нужно хорошо питаться - овощи, фрукты, рыба и тд - все это позволит твоему организму быть в тонусе - а значит твои мозги будут хорошо работать, так как в крови будет достаточно гемоглобина, организм будет здоровый и тд. это то же самое, что заниматься спортом больным )) а это значит усугубить состояние.
Пользователь удален Знаток (493) 17 лет назад
ешь по больше шоколада,учи стишки
Виктория Мудрец (17438) 17 лет назад
Попейте ноотропил помогает.