Подскажите как писать рецензию по диплому

Пользователь удален Профи (758), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kathy Профи (628) 17 лет назад
Рецензентами могут быть специалисты в области исследования по теме дипломной работы.
Рецензия должна содержать:
•оценку актуальности исследуемой проблемы, ее важность для дальнейшего развития экономики, социальной сферы, общественных отношений и т.д.;
•оценку выполненного исследования с точки зрения постановки цели, задач и их выполнения;
•оценку логики исследования, содержания каждой из представленных глав, оценку основных выводов и аргументов, лежащих в их основе;
•оценку обоснованности использования того или иного материала, полноты исследования;
•оценку собственного вклада студента в выполненное исследование, ценность его,
оценку логики построения работы, качество выполнения работы, достаточность источников и использованной литературы;
•характеристику недостатков работы с указанием страниц, глав, что дает необходимость защиты студентом своих позиций;
•обязательную оценку работы по пятибальной системе и рекомендацию по присвоению соответствующей квалификации;
•если есть основания, то и рекомендации к внедрению, публикации, представлению специальных записок по результатам проведения исследования в органы управления.
Рецензия должна быть подписана рецензентом с указанием должности и звания. Подпись рецензента заверяется печатью организации, в которой работает рецензент.
Источник: Общие требования и рекомендации по подготовке, написанию и оформлению рефератов, курсовых и дипломных работ для студентов всех специальностей Международного факультета управления
Остальные ответы
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
рецензию ввобще то пишет какой нибудь препод, к которому ты подойдешь с такой просьбой
Gelbert Stein Гуру (3943) 17 лет назад
Путин в Германию упереть собрался (это на твой ответ)! А на вопрос...пока ещё не писал рецензии по диплому - не знаю!
Melina OK Профи (920) 17 лет назад
оценивается как раскрыта тема диплома,соотвествует ли его название содержанию))))) показываются плюсы работы и минусы
Тамара Стешенко Оракул (79293) 17 лет назад
Все правильно у Зориной. Но если ты пишешь рецензию сама на себя (как я в свое время делала и просто поднесла преподу подписать) , то обязательно укажи недостатки, но такие, на которые ты сама заранее знаешь убедительный ответ. Типа : Тема того-то недостаточно раскрыта - Да, недостаточно, но она является смежной к рассмотренной в работе, и будет раскрыта при дальнейшем углубленном исследовании, к которому я приступлю после защиты. Или: Вопрос практического применения не просчитан - Да, не просчитан, но он очень сильно зависит от производственной базы конкретного предприятия, однако изложенная в работе методика позволяет.. . и т. п.