Можно ли в домашних условиях прочистить уши от серной пробки. И как это правильно сделать?

Альбина Ученик (164), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
V o i N Профи (789) 16 лет назад
при помощи молотка и стаместки
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
перекисью, пипеткой залить и подержать, пока шипит
Пользователь удален Мастер (1685) 16 лет назад
Конечно лучше воач но если не большие закапать аптечную теплую перекись водорода на ночь и потом почистить
Рекс СталлонеУченик (26) 6 лет назад
на всю ночь? Врачи заливали перекись на 5 мин. Но мне тоже кажется мало, надо на ночь оставить.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
продаются специальные ушные свечи, в аптеках, их надо поджигать, когда человек лежит на боку, страховать его - сесть рядом, наблюдая, и потом вынуть свечу - она снизу полая - всё будет внутри её
Анна Мыслитель (7698) 16 лет назад
в аптеке продают специальные свечи для чистки ушей, так прикольно вставляешь ее в ухо и поджигаешь, тепло и потом слышно лучше
*Queen* Искусственный Интеллект (155594) 16 лет назад
продают в аптеке свечи специальные, которые можно сделать дома без труда.
ЛЮБАША Знаток (287) 16 лет назад
а почему вы решили, что она у вас вообще есть?
лучше обратиться к врачу, в поликлинику. Процедура малоприятная, но лучше пусть будет осуществлена специалистом! осложнениями самолечения такого могут быть от отита до разрыва барабанной перепонки!
Источник: медицинский моск!
Алеся Мастер (2422) 16 лет назад
Попробуй А -церумен или просто с помощью перекиси водорода.
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
можно!
покупаете в аптеке так называемые фитосвечи и проводите процедуру, но ее желательно проводить не самостоятельно, а чтобы вам кто-то помог, т. к. свечи нужно вставить в уши и поджечь. Сразу лучше будете слышать, а цена вопроса всего где-то 30-50р
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Капать несколько раз тепленькое подсолнечное масло (3 дня) потом струёй из шприца бывить