Почему нельзя ехать на неразогретом двигателе?

Алена Мыслитель (8216), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЛёШиК Профи (876) 17 лет назад
при запуске холодного двигателя идет мах износ на протяжении 15сек , т.к смазки мало, если авто карбюр то передвигаться на нем будет трудновато, а инжектор норма,
для мотора это тоже самое что тебя утром облить холодной водой во время сна,
Остальные ответы
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Двигатель плохо смазывается, что ему вредит, снижая его ресурс.
bac Просветленный (37393) 17 лет назад
зачем на холодный металл и густое масло нагрузку давать? я даже летом хоть чуток но прогреваюсь
Leo Мыслитель (7754) 17 лет назад
Можно, но не желательно (если в двух словах - то для дв-ля не очень хорошо)
Гарфилд Мастер (1445) 17 лет назад
1. Будет жрать много бензина.
2. Могут потечь сальники (если мороз).
3. Стекло затянет, т. к. печка не греет.
4. Зачем делать то, чего делать не надо?!
Пользователь удален Мастер (1236) 17 лет назад
подогрев сиденья включай и езжай, если в твоем авто хватает лошадок, и не внапряг его менять когда захочеш
Алексей (Леня) Голубев Гуру (3190) 17 лет назад
Если у тебя есть фляга с маслом литров на 100 и 10 комплектов поршневой тогда вперед и не ссы
Mugen Гуру (4767) 17 лет назад
потому,что можно!
только недалее второй передачи минуток 10
Ray Ученик (178) 17 лет назад
Двигатель загнется постепенно. А вот если коробка-автомат, то автомату достаточно быстро придет пипец.
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
потому что масло в движке должно достич рабочей температуры чтобы оно обеспечивало правильную смазку деталей мотора