Как избавиться от вшей?

Павел Малороднов Знаток (259), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Самый распространенный способ «домашней терапии» - обработка керосином. Керосин смешивают с растительным маслом и тщательно втирают в кожу головы. После этого на голову надевают пакет и оставляют на 20-30 минут. В результате «пытки керосином» кожа головы может повредиться, а волосы станут очень жесткими.
Еще один домашний вариант - дустовое мыло. Но, к сожалению, эти вещества не убивают гнид, которых приходится выбирать вручную.
Еще один радикальный способ, обеспечивающий стопроцентную гарантию избавления от вшей – выбривание волос и сжигание их вместе с «постояльцами».
Однако можно предложить щадящий здоровье волос и более эффективный способ – использование специальных средств против педикулеза.
Шампуни Педилин и Анти –Бит содержат вещества, смертельно опасные для паразитов. Рекомендуется наносить на чистые влажные волосы, хорошо втирая в кожу головы.
Ниттифор – лосьон позволяет извести вшей и гнид, действие препарата сохраняется в течение 2-3 недель. Во избежание повторного появления паразитов после обработки необходимо максимально очистить голову от гнид.
Пара Плюс – аэрозоль. Как правило, однократное применение позволяет достичь желаемого эффекта. Требует осторожного использования.
Крем Никс – при соблюдении инструкции по применению крем Никс убивает головных вшей и их гнид за 10 минут. Количество крема, необходимое для обработки головы, зависит от длины и густоты волос. Обычно одного флакона достаточно для эффективной обработки одного человека. При обнаружении вшей у одного члена семьи рекомендуется воспользоваться кремом Никс и другим членам семьи. При использовании крема следует знать, что данным препаратом нельзя пользоваться людям, имеющим аллергию к хризантемам. Детей младше 2 лет обрабатывают кремом только под наблюдением медицинского персонала. Беременным и кормящим женщинам перед применением препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Остальные ответы
mamagoshi Мыслитель (6265) 17 лет назад
какой ужас. препараты есть специальные в аптеках.
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Побриться наголо!
Томилина Анна Мастер (2137) 17 лет назад
помыть волосы скипидаром. посидеть с ним где-то часик и смыть. Нам так в детстве бабушка делала-помогло!
Rafaela Мудрец (13203) 17 лет назад
Отпусти расчестку в бензин и расчесывай волосы. От запаха они и помрут сразу же.
Анна Ученик (229) 17 лет назад
можно вымыть голову дегтярным мылом, очень хорошо помогает
Big Valery Гуру (3300) 17 лет назад
Сына после пионерлагеря мы вылечили, три раза вымыв ему голову дегтярным мылом (можно хозяйственным) и полив его чимеричной водой - в любой аптеке (настоящей) спросите.
** Гуру (4335) 17 лет назад
Помыть специальным шампунем, который продается в аптеке
Г. Мастер (1184) 17 лет назад
Ненадо никаких жёстких мер просто купи в аптеке шампунь с дёгтем запаха никакого только волосам лучше если название вспомню скажу
Пользователь удален Мыслитель (6122) 17 лет назад
Во первых, не бензин, а соляра (армейский способ убивающий даже мандавошек), во вторых - дустовое мыло продается в аптеках. Гарантия качества!
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
В аптеке чемеричная вода. Так и называется. Настойка это.
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Санэпидемстанция поможет,там обрабатывают и волосы и одежду,у них ДЕЙСТВЕННЫЕ ШАМПУНИ.Позвоните туда,в крайнем случае они посоветуют вам чем бороться.
Баньши Профи (599) 17 лет назад
посыпать голову дустом, спустя 1 час облить бензином и поджечь.