Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

нужен ли загранпаспорт чтобы выехать на Украину?

Елена Шеина (Герасимчук) Профи (897), закрыт 17 лет назад
Юля М Гуру (4614) 17 лет назад
нет, для граждан РФ нет. достаточно внутреннего российского паспорта
Яков Мастер (1903) 17 лет назад
нет. хватит российского паспорта
Влад Гуру (2662) 17 лет назад
Нужен, а то в общегражданский отметку поставят хохлы, осле этого паспорт становится недействительным.
Julia Kuznetsova Мастер (1415) 17 лет назад
Можно ехать по любому паспорту и по заграннику и по общегражданскому, просто если с обычном, то придется заполнить миграционную карточку., а в заграннике штампик поставят. Так что в принципе нет.
БАМА Мастер (2237) 17 лет назад
нет достаточно российского. Только не просроченного. ( в смысле некоторые еще старые паспорта не поменяли)
ИНГУЛ Профи (639) 17 лет назад
лучше взять, печать поставят пограничники и все равно заставят заполнить карточку ( в Харькове) , а вот карточку лучше не терять.
летом ветеран из России на обратном пути в поезде Николаев-Москва потерял эту карточку . пограничники над ним так измывались - что у деда- был инфаркт. он долго не мог понять что они хотя - деду было за 80- он уже был гтов выйти в харькове с палочкой - но в этот момент весь вагон возмутился - деда пропустили - НО Я ДУМАЮ ЧТО БОЛЬШЕ ОН НИКОГДА НЕ ЗАХОЧЕТ ПОЕХАТЬ НА УКРАИНУ, даже если проживет еще 100 лет .
Это при том что у меня на украине мама и дочка - а сам я живу в России уже 20 лет
Андрей FED Знаток (395) 17 лет назад
Всегда рады вас видить на Украине Братья! Пусть они там (политики) хоть пропасть выроют
*** Мастер (1556) 17 лет назад
Я вообще-то живу на Украине. И "хохлы", как вы их там называете, господин Luftwaffe, в обычный паспорт печать не ставят. Уж, если не ездили, то не говорите глупостей. На границе выдается миграционная карта, которую вы заполняете, в ней ставят печать, и вы имеете право 3 месяца находиться на территории Украины без регистрации. При возвращении из Украины у вас эту карту забирают (так что желательно не потерять) . :-)
Но с одним загранпаспортом лучше ехать тоже не стоит (это касается комментария Юлии Кузнецовой) . Штампик поставят, но вообще они еще и обычный просят предъявить.
Я вот этим летом ехала к сестре в Россию, так у меня смотрели обычный паспорт. Возвращалась назад - попросили предъявить оба. Наверное, в каком-то из паспортов фотография была не очень похожа на оригинал. :-)
андрей пономаренко Ученик (163) 17 лет назад
Не поленись зделай загран паспорт и спокойно езжай куда хочеш.А хохлы действительно при пересечении границы просили показать ещё и российский паспрорт
Похожие вопросы