Как будет правильно: "делать акцент на чем-то" или "делать акцент на что-то"? Напр.:

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 17 лет назад
"делать акцент на сопоставительный характер культуры" либо "на сопоставительнОМ характерЕ культуры"?
Лучший ответ
Ozzz# Знаток (479) 17 лет назад
"делать акцент на сопоставительный характер культуры"
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8418) 17 лет назад
блин) напиши акцентрировать внимание на сопоставительнОМ характерЕ культуры
Алексей Коротких Знаток (410) 17 лет назад
НА что то.А делать акценты на своём стуле,причём на что то или кого то,ещё интереснее
Алексей Царев Гуру (2602) 17 лет назад
Ответ справочной службы русского языка

Корректно: делать акцент на чем? на повышении...,делать упор на что? на повышение...
Правильно: акцентировать внимание на чем-л.
Источник: http://gramota.ru/