Вопрос про Социальную карту умершего пенсионера

natigm Мастер (1663), закрыт 17 лет назад
Скажите, плиз, через какое время после того, как умер пенсионер, его социальная карта Москвича блокируется для проезда в транспорте и каким образом? Зависит ли это от даты обращения в Собес или сведения поступают автоматически? Кто-то сказал, что сведения поступают на турникеты в метро и в момент прохождения карта блокируется... Спасибо за точные ответы, а не домыслы :).
Лучший ответ
Лёд Просветленный (42172) 17 лет назад
Все зависит от даты обращения . А вот когда обновляются базы это вопрос. Я около месяца карту использовал. Только не после смерти, а просто карточку потеряли, сделали новую и потом нашли старую:)
Остальные ответы
Дммитрий Чучунков Просветленный (46773) 17 лет назад
заблокировать персонально ондну карту нельзя, когда выхощдишь из автобуса а в метро не пропускают то дело в карте на чип которой сделана запись сколько минут назад ей пользовались а блокировать одну карту нельзя