А как у ящерицы определить мальчик или девочка!!?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если когда бегает ржет значит мальчик

может под хвост заглянуть

чтоб узнать девочка ящерица или мальчик у девочки желтый живот а у мальчика серый или зеленый

У основания хвоста есть овальное утолщение, а сам хвост более тонкий и длинный. Если взять двух разнополых ящериц в руки и посмотреть, утолщение (семенники) сразу бросается в глаза, особенно если животные готовы к размножению. Боюсь, что "мальчика" отличить от "девочки" не удастся, можно только половозрелых особей.

это не возможно в домашних условиях. а на воле, когда встретится с другой особью, то вот тогда определите. у меня 5 черепах и тоже не могли угадать. а когда они встретились и самцы начали проявлять интерес к самкам, только тогда разобрались кто есть кто.