Что за хрень, микроволновка то жарит то нежарит???

Микроволновка по сути своей жарить не может. Если конечно она не оснащена грилем, конвекцией и авторазогревом. А вот если она у вас варить не хочет, сначит накрылся генератор тех самых волн. Можно починить, либо разориться и купить себе микруху которая жарит.

Выкидывайте её! Переходите на АЭРОГРИЛЬ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это чудо!

Скорее всего проблемы с магнетрогом, или же если есть функция гриля, то проблемы с ним.

электроволны заканчиваются

Потому чт она то включина то выключина!