Как научить малыша есть самостоятельно?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 17 лет назад
Проблема в том, что его вообще трудно накормить - отказывается - как же он будет есть сам - точнее он просто не будет есть вообще...
Лучший ответ
Евгения Сергеева Знаток (406) 17 лет назад
Может помочь чей-то пример. Детки быстро учатся есть самостоятельно в детском садике (потому что их там много, и если самому не начать есть, то можно и голодным остаться) или глядя на других детей, пришедших в гости.
Попробуйте.
А вообще, я бы не очень боялась, что ребенок не будет есть, чуть-чуть поголодает, а потом все съест ( до голодной смерти он себя явно не доведет ;) ) Надо только все это делать по-хорошему, без криков и угроз.
Остальные ответы
Вера Осипова Мыслитель (8917) 17 лет назад
не ест, значит не хочет. А когда вы его самостоятельно посадите у него может появиться интерес и все пойдет хорошо. Попробуйте.