Румыния- по прежнему такая же бедная страна, какой была в

lora ilina Просветленный (33784), закрыт 16 лет назад
Содружестве Соц.стран?
Лучший ответ
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Румыния - контрастная страна. Города - туристические центры ни в чем не уступают другим . Сельская местность в разных областях - по-разному выглядит, но я лично нигде не видела позорно разваливающихся почерневших избушек, как у нас в Лен. области, к примеру. Уровень цен для обывателя вполне доступный (по моим меркам работника бюджетной сферы, но не уборщицы) . Люди одеты нормально, в отрепьях никто не ходит. Видела "качалки", добывающие нефть; видела обработанные поля.. .
Ах, да. Была в Румынии в ноябре минувшего года.
Остальные ответы
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
Румыния — индустриально-аграрная страна. ВВП на душу населения 9100 долл. США (2006). Добыча (1995) угля 41,1 млн метрич. т, нефти 50 млн баррелей, природного и попутного газа 21,3 млрд м3. Производство электроэнергии 59,3 млрд кВт/ч (1995), главным образом на ТЭС. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, электротехническое, производство промышленного оборудования) и металлообработка, черная и цветная (выплавка алюминия, цинка, свинца, меди) металлургия, химическая (производство кислот, щелочей, минеральных удобрений и др. ) и нефтехимическая.
Развита деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная, мебельная, текстильная, швейная, пищевая промышленность. В сельском хозяйстве преобладает растениеводство зернового направления, основные зерновые культуры — кукуруза и пшеница, технические — сахарная свекла, подсолнечник; овощеводство, виноградарство, плодоводство. В животноводстве разведение крупного рогатого скота, свиней, овец, домашней птицы. Пчеловодство.
Валентин Семенов Мастер (1678) 16 лет назад
Еще беднее, так как ее товары практически никому не нужны (раньше их искусственно покупало СССР из-за политических соображений, а теперь таких еще надо поискать, и за что х приняли в евросоюз!?)
G S Мастер (1509) 16 лет назад
Зато имеет оч интересную историю, легенды и др...
Вера Кириллова Знаток (359) 7 лет назад
Самая идиотская страна в Европе