Абердин vs Бавария! Кто первый угадает правельный и приблеженый в обоих матчах счет получит 10 баллов
"Абердин" постарается повторить свой успех образца 1983 года, когда в гости к шотландскому клубу в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА пожалует мюнхенская "Бавария".
• Пути клубов пересеклись в четвертьфинале Кубка кубков-1982/83. "Абердин", которым в то время руководил сэр Алекс Фергюсон, переиграл "Баварию" Паля Чернаи с общим счетом 3:2.
• Первая игра в Мюнхене 2 марта 1983 года завершилась нулевой ничьей. В ответной встрече шотландцы дважды уступали в счете, но в итоге сумели одержать волевую победу.
• Клаус Аугенталер вывел гостей вперед, однако Нил Симпсон восстановил равновесие еще до перерыва. Ханс Пфлюгер вернул "Баварии" лидерство в счете на 62-й минуте, после чего в составе "Абердина" с интервалом в минуту отличились Алекс Маклиш и Джон Хьюитт.
• В дальнейшем "Абердин" дошел до финала, который состоялся в Гетеборге. В решающем поединке шотландцы взяли верх над мадридским "Реалом" (2:1), которым в ту пору руководил Альфредо ди Стефано. Победный гол у дружины Фергюсона забил тот же Хьюитт.
• Марк Макги, бывший одним из лучших игроков "Абердина" того времени, впоследствии пробовал закрепиться в бундеслиге. Сезон 1984/85 он провел в "Гамбурге", а в настоящее время руководит клубом шотландской премьер-лиги "Мазервелл".
• Всего "Абердин" провел 18 матчей против немецких команд, одержав пять побед при пяти ничьих и восьми поражениях. В родных стенах шотландцы пять раз отпраздновали успех, трижды разошлись с соперниками миром и один раз уступили.
• "Бавария" провела 15 поединков против представителей Шотландии, одержав семь побед при пяти ничьих и трех поражениях. На шотландской земле мюнхенцы по два раза отпраздновали успех и разошлись миром, а еще в трех случаях потерпели неудачу. Правда, в последних четырех встречах в Шотландии "Бавария" не знает поражений.
• В активе форварда "Баварии" Луки Тони шесть забитых мячей в текущем розыгрыше Кубка УЕФА. Он возглавляет список бомбардиров турнира наряду с нападающими "Хельсинборга" Хенриком Ларссоном и Разаком Омотойосси.
• Под руководством Джеймса Келдервуда "Абердин" вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, заняв третье место в группе В. Тем временем, "Бавария" финишировала первой в квинтете F.
• Беспроигрышная домашняя серия "Абердина" на европейской арене составляет пять матчей.
• В свою очередь, "Бавария" не знает поражений в последних четырех гостевых поединках в еврокубках. В этих встречах в активе мюнхенцев по две победы и ничьих.
• Во время зимней паузы наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд объявил, что покинет свой пост по окончании сезона, когда закончится его контракт с клубом. Его заменит Юрген Клинсманн.
• Полузащитнику "Абердина" Майклу Харту 10 февраля исполнилось 28 лет. Его партнер по команде Скотт Северин 15 февраля отпразднует свой 29-й день рождения.
• Ответная встреча состоится в Мюнхене 21 февраля. Победитель в 1/8 финала турнира сразится с сильнейшей командой пары "Андерлехт" - "Бордо", причем ответный матч 12/13 марта он проведет в родных стенах.
Абердин vs Бавария ! Кто первый угадает правельный или приблеженый в обоих матчах счет получит 10 баллов
Бавария выйграет 4 - 0
1-3 и 1-2 Бавария выграет оба раза
По сумме 2 матчей Бавария победит 4:1!
Бавария выиграет 3:0
что за ерундо