сюда приезжают молится не только христиане, но и мусульмане.

oleg radchenko Мудрец (16702), закрыт 16 лет назад
как назавается и где находится этот православный монастырь?
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 16 лет назад
в Черногории, на северо-западе равнины Биелопалича, высоко в горах, прислонившись к крутой скале, стоит монастырь Острог
Знаменитый православный чудотворный монастырь, уникальное творение человеческих рук, высечен в скале на высоте 900м. В первый раз у посетителя складывается впечатление, что монастырь буквально висит в воздухе. Его значение для Черногории то же, что и Метеоры для Греции. Монастырь посещают люди различных вероисповеданий, здесь хранятся мощи Святого Василия Острожского - чудотворца и целителя, родившегося в 1610 году. Имея такой дар, он помогал людям обрести душевный покой и здоровье. Для того, чтобы человеку были прощены его грехи, последние несколько сот метров до монастыря нужно подниматься пешком.
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
в черногорииВерхний монастырь расположен на высоте 1000 метров над уровнем моря и представляет собой две маленькие церкви, вырубленные в скалах. Первая, Крестовоздвиженская, построена в 1665 году и в ней сохранились фрески 1667 года. Во второй, церкви Вознесения Богородицы, построенной в 1774 году, покоятся мощи Св. Василия Острожского, чудотворца и целителя. Около этой церкви бьет святой источник. Нижний монастырь расположен на высоте 800 метров над уровнем моря, построен в 1820 году. Здесь расположена церковь Св. Троицы. http://foto.mail.ru/inbox/puch2007/1/85.html
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
Сирия, Монастырь Сиднайской Божьей Матери - место уникальное: его в равной степени почитают и христиане, и мусульмане. Еще сестра знаменитого арабского полководца Салахаддина - грозы крестоносцев - приезжала сюда и привозила дары. По количеству паломников монастырь занимает одно из ведущих мест на Востоке. Здесь хранится икона, написанная, как гласит предание, самим евангелистом Лукой. Но мало кому удавалось ее увидеть.
Над входом в часовню, где хранится сундук с иконой, начертаны слова из Ветхого Завета: "И сказал Бог: "Сними обувь твою с ног своих, ибо место, на котором ты стоишь, есть Святая земля".
Некоторые иконы в часовне относятся к VII веку, а на стенах висят изображения частей тела, исцеленных Богородицей. Сюда приходят за последней надеждой вне зависимости от конфессии. В 1985 году мусульманка принесла в дар монастырю банку масла, надеясь на исцеление больного ребенка. Когда женщина остановилась на лестнице передохнуть, капли масла пролились на ступени, обратившись ликом Девы Марии. Ребенок выздоровел, а изображение теперь обнесено оградкой.

Эн Профи (804) 16 лет назад
по-моему в Черногории