Один философ сказал: " Здоровый нищий счастливее больного короля". Как звали этого философа? И что Вы думаете об этом?

Юлианна Мастер (2164), закрыт 16 лет назад
Это был немецкий философ.
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Шопенгауэр. Если незнаешь их, то невозможно достоверно ответить на вопрос т. к. незнаешь что есть счастье для каждого из них... .
Но склонен думать, что здоровый счастливее... .

Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92886) 16 лет назад
Не помню имя философа, как бы не Ницше или Шопенгауэр, но хорошую сказку на эту тему я читал у Джанни Родари.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 16 лет назад
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. А на вопрос уже ответили опоздал.