Что раньше было создано ЛОКОМОТИВ или ШВЕЙНАЯ МАШИНКА...?
Первый патент на аппарат, снабженный иголкой с двумя острыми концами и отверстием для нитки посередине, получил в 1755 году англичанин Чарльз Вейзенталь. Иголка прокалывала материю туда и обратно, сама не переворачиваясь. Конструкция изобретения была очень несовершенной и потому не получила распространения.
С 1755 до 1846 года пытливые умы продолжали настойчиво трудиться над созданием швейной машины. Так, в 1790 году англичанин Томас Сент получил патент на машину для шитья башмаков и сапог, дававшую однониточный шов. Любопытно, что спустя почти век люди попытались воспроизвести машину Сента по чертежам (ведь ни один из первых аппаратов для шитья не сохранился), и оказалось, что она неработоспособна без значительных доработок. Однако этому изобретению все-таки нужно отдать должное: сам факт появления машины, заменяющей ручной труд, подстегнул изобретателей к разработке новых конструкций для механического выполнения стежка.
В 1812 году Стефенсон предложил своему хозяину Томасу Лидделу проект своего первого паровоза. Тот согласился оплатить его постройку. В 1814 году работа была закончена. Паровоз, получивший имя "Блюхер", включился в работу по обслуживанию рудника. Тендер был отделен от паровоза и прицеплен сзади. "Блюхер" мог перевозить груз весом 30,5 т, но не мог брать крутых подъемов и развивал с нагрузкой скорость всего 6км/ч.
Локомотив.
Самолёт раньше так-как это намного лучше чем ваши швейные машинки.
Летательный аппарат!!!!
Швейную машинку изобрел в 1850 году Зингер. Механическую, конечно. А локомотив появился в 1840 году. Изобрел его Стивенсон