Чем отличается евнух от кастрата?

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lena Мыслитель (5080) 16 лет назад
Евнух - должность в гареме, кастрат - певец в церковном хоре. Вот вам и разница. Чего тут гадать?
Остальные ответы
доброжелатель Гуру (3302) 16 лет назад
Местом проживания, но иногда совпадает...
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
евнух это профессия, а кастрат физическое состояние )))
Игорь Мастер (1450) 16 лет назад
ни чем, оба педерасты
Волюнтарист Мудрец (10287) 16 лет назад
Оба - без яиц! Но евнух - при исполнении обязанностей!
starik sobakin Просветленный (32515) 16 лет назад
Евнух -это должность, а кастрат -физиологическое состояние. Забавно, но никто не задумыватся. У мужчин за эрекцию отвечают не яички а предстательная железа, до которой не докопаешься. Посему, евнухи могли запросто спать с гаремом, но не оставлять потомства. Им это и не запрещалось, чтобы красавицы не брендили...
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
евнух-это была придворная должность, а кастрат-просто искалеченный человек.
Olga G. Мудрец (14456) 16 лет назад
ничем не отличаются, просто разные названия одного и того же состояния (отсутствие яичек), что вовсе не мешает половой жизни... детей, правда, не могут иметь...
Валентина ПашинаУченик (183) 1 год назад
Обрезали не только яйца, но и половой орган. У евнухов не было ни чего в этом плане.
Алексей Кремер Мастер (1505) 16 лет назад
Евнух- это кастрат на работе
РОМАН Мыслитель (9112) 16 лет назад
Разница в том у кого что и сколько отрезали. А ещё в языках кастрат -латынь, евнух -тюркский.
GGGdoc Мудрец (11907) 16 лет назад
Многие певцы в церковных хорах подвергались кастрации для сохранения высокого и чистого голоса. евнухов стерилизовали дабы уберечь от соблазна вступить в половую связь с женами и наложницами эмира, шаха, хана.. . Хотя те все же вступали, но н оставляли после себя потомства.
Filosof-huligan Гуру (3605) 16 лет назад
Евнух - тоже кастрат, но на должности, на которую, к сожалению, без кастрирования не пускают :)))
Александрина Данилкина Мастер (1456) 7 лет назад
Александрина Данилкина Ученик (187) 14 минут назад

По Иисусу, скопцы бывают трёх видов: родились такими, сделали такими (=оскопили) и скопцы от себя. Надо понимать, Иисус давно советует, развивая добрую волю, всем стать скопцами от себя. Народ такой непонятливый. Прошло две тысячи лет. Кто из людей ныне. следует этой рекомендации?

Maestro Мастер (1821) 3 года назад

Хирург-андролог Бакирханов С. К. из Республиканского центра репродукции человека рассказал нам, что без яичек мужчина теряет не только эрекцию, но и возбуждение как таковое - потому что именно в яичках вырабатываются гормоны, отвечающие за наше либидо. Тем не менее, иногда у кастрата наблюдается слабая эрекция. В восточных гаремах, например, о таких случаях знали, и четко делили евнухов на "черных" и "белых". "Черных", лишенных яичек, не пускали во внутренние покои, в отличие от "белых" - несчастных, у которых был удален и сам пенис. (Стоили такие евнухи на вес золота - потому что после подобных операций выживали единицы. ) Воспользовавшись случаем, хирург пропихнул нам черный пиар, заявив, что "современная хирургия способна не только вернуть эрекцию кастрату, но даже восстановить утраченный пенис".