Ремонт и обслуживание авто

Уловки страховщиков - спят и видят сцуко как вместо денег показывают клиенту кукиш

отвечал девочке на вопрос о каско....вспомнил несколько уловок страховщиков, какие знаете вы, чем можно дополнить список ???

-это тебя застрахует от дтп по твоей вине (только нужно понимать, что при серьезном - страховщики ищут, как съехать и не платить - ведь это обычная коммерческая организация, цель которой - получение прибыли )
-это застрахует тебя от угона, важный момент - при страховании тебя спрашивают, будет ли авто храниться на охраняемой стоянке - нужно ответить, что нет, от этого стоимость страховки вырастет рублей на 500, но если ответить да, то при дтп когда тебя в машине нет, или дети царапнут, или угоне от магазина или подъезда, не важно что днем и ты вышла на две минуты - выплаты не будет так как угнали не со стоянки...
-нужно понимать, что это не 100 процентная гарантия выплаты от угона, пример лазейки - договор подписывая ты обязуешься в случае угона предоставить в страховую все комплекты ключей и брелоков....если водителя просто выдергивают из авто на перекрестке (грабеж) то ключи уедут в машине, так же угнать могут вытащив ключи из кармана - выплат тоже не будет
вот такой вот каско-позитив....

У "нечистых на руку" (или просто не дорожащих клиентами и репутацией) страховщиков может быть масса "уловок",- все не перечислишь.. . (чтоб их знать нужно постоянно "вариться" в этой теме.. . хотя бы отслеживая специализированные форумы) .
В общем при страховании нужно как минимум вдумчиво читать Договор ДО его подписания, а лучше всего (и часто даже несколько дешевле) страховаться не напрямую в какой-то конкретной страховой компании, а страховаться через "страхового брокера" (это некий специалист-посредник, который может подобрать наилучшие условия и более надёжные на данный момент страховые компании из представленного на рынке).

да ...огорчил блин! платишь им по полтиннику в год, а они есче выпендриваются!