Знатоки в какой азиатской стране напрчь отсутствуют реки???

Оман, ОАЭ, ЙЕМЕН, благодаря тому, что климат очень жаркий в этих странах отсутствуют реки.. .

ОАЭ, Оман, Йемен.

Естественных источников и запасов питьевой воды нет в Сингапуре, который вынужден покупать пресную воду у Малайзии.

Понятие река с непостоянным водотоком, очень размыто. Вот например Амур имеет очень непостоянный водоток, уровень воды в Амуре колеблется на 10-15 метров, но никто ведь не считает, что это не река. Во всех горах есть реки, а если горы длиной свыше 1000км то, там реки, хотя бы мелкие просто неизбежны. Поэтому Саудовская Аравия, Йемен, Оман отпадают. В последнем есть вади, а это почти реки. В Монголии крупных рек много, например Онон, Селенга и т. д. Бутан это вообще на южном склоне Гималаев и одно из самых влажных мест на ЗЕмле и там выпадает свыше 5000 мм осадков в год. Там целое море рек. Так что остаются только небольшие островные и полуостровные государства. Кувейт частично примыкает к устью Шатт-эль-араба (то есть Тигра с Евфратом) .

Из государств без рек можно отметить Катар, Бахрейн, Объединеннае арабские Эмираты. Также можно сказать что рек нет на корраловых атоллах то есть в таких странах как Мальдивы, Палау, Федеральные штаты микронезии. Последние две расположены между Индонезией и Японией и формально тоже относятся к Азии.

В ОАЭ, Кувейте, Бахрейне, Мальдивах,
Может быть нет и в Макао, Гонконге, Бутане, Омане и Йемене