Утешьте пожалуйста-что рождение и воспитание и бессонные ночи с ребенком-не самое сложное в жизни испытание,а?
Я пока с трудом привыкаю
ДополненНу блин-успокоили..
Не самое сложное - но вряд ли это утешение...
Все не так стррашно. Есть только два периода, через которые нужно пройти.
Особенно трудно тогда, когда у малыша
1. идут так называемые повороты кишечника - вооружитесь газоотводной трубочкой (обязательно научитесь правильно пользоваться) , тщательно следите за кормлением и т. д. В этот период можно на порядок уменьшить страдания ребенка и, соответсвенно, свои тоже.
2. когда режутся зубки. Тут тоже понадобится помощь ребенку. Но в большей степени психологическая.
Остальное должно проходить без особых трудностей.
Больше разговаривайте с ним, но не сюсюкайтесь (совсем немножечко можно) . Разговаривайте с любовью. Пойте, читайте стихи.
Особенно это важно во время кормления. Постарайтесь понять, что ребенок хочет вам сказать своим взглядом, движениями, звуками. Вы быстро научитесь это делать. Как только ребенок поймет, что он в безопасности и его любят, жить станет намого легче.
Ребенок может с вашей помощью превратиться из источника проблем в источник взаимной радости. Для этого нужно немного потрудиться.
Посмотрите на своего малютку - это же чудо! Потерпите немного, кривая вывезет. А бессонные ночи.... Ищите причуну и исправляйте ее. Вот малыш улыбнулся и все плохое ушло! Старайтесь отдыхать по больше и не забывайте - родители тоже люди!
маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. вот тогда то и начнуться испытания
Уменя трудными были только первые 2 года. пока не научились говорить. Режим и ласка. ,затем отношения как с друзьями и наступят лучшие годы. Уменя двое взрослых сыновей .Они самые верные мои друзья.