В каком городе установлен памятник с надписью на постаменте «Отдохни и улыбнись самой южной точке Европы»?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Кто и когда его установил?
Дополнен 16 лет назад
Желательно фото.
Лучший ответ
Михаил Шинкарёв Просветленный (31141) 16 лет назад
Наши поставили на юге Европы стул

Необычный памятник появился на греческом острове Гавдос. Его установили ученые из Москвы, которые заодно "завербовали" в академики тамошнего священника Зураб Церетели со своим "Колумбом" в Америке может отдыхать. Оказывается, самый необычный памятник за границей москвичи поставили на греческом острове Гавдос, что в Эгейском море. Это огромный стул, изготовленный вручную из бетона и обшитый деревом. Надпись на постаменте гласит: "Отдохни и улыбнись самой южной точке Европы".
Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Памятник на острове Гавдос. Надпись на постаменте гласит: "Отдохни и улыбнись самой южной точке Европы".