Narod posovetyite kakyiy foto kamery zufrovyiy posovetyete do 500$???

Андрей Полупан Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Igor Nickolaev Профи (626) 16 лет назад
Смотри по параметрам. Меня прежде всего привлекает многократный оптический zoom, это уже значит, что оптика хорошая. Модели - Panasonic Lumix, Canon, Nickon, Sony.
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
Только не маленькую "мыльницу",где деньги берут не за качество, а за миниатюрность и престижность. Возьми Sony Cyber-shot DSC-H9 там 15-ти!! !кратный оптический зумм, плюс хорошая оптика. Если живешьв Москве, то разброс цен огромный, от 10 до 15 тысяч. Посмотри на Маркете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1018723 ,только не бери на фирмах, у которых нет магазинов, могут привезти "серую" фотокамеру, лучше когда у фирмы есть магазинчик, например как в http://www.photoweb.ru/, кстати и цены у них вполне приличные и товар сертифицирован, но всё равно лучше при покупке перепроверить и переспросить, а то "и на старуху бывает проруха" :-))! У них эта камера стоит 9878.00 р. http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=8227,даже если живешь не в Москве, то всё равно, даже с пересылкой будет не так дорого.
АлексеевСергей Мудрец (18367) 16 лет назад
на рынке на эти деньги есть две толковые камеры Sony DSC-H9 и Canon S5.хорошие светлые объективы с большим диапазоном фокусных расстояний. широкий набор настроек, оптические стабилизаторы.
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Какого класса?
Суперзум или компакт? Для 10Х15 - впролне достаточно 4-5 МП.
Для начала, чтобы составить общее представление, о том, что тебе надо - глянь тут: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Больше разрешение снимка, соответственно, большего размера фото можно напечатать без потери качества, с сохранением мелких деталей. Но на практике, увеличение мегапикселей не всегда нужно, качество зависит ещё и от оптики, и от размера матрицы. Если у тебя компакт с матрицей 1/2,5 дюйма, это примерно 6мм, то от того, что на матрицу всунут 8МП вместо 5, качество станет только хуже, будет больше "шумов" - цветных точек на кадре, и искажений прямых линий, так что компакт с матрицей больше 5-6МП брать не стоит. Если компакт - всё равно более-менее, но в любом случае - лучше "фото" фирм: Кэнон, Сони, Олимпус, Пентакс. Равнозначные бренды. И каждый имеет своих приверженцев на всю жизнь.
И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. .Исключительно дело вкуса ;-)
Если ультразум:
Я в цифре с Сони Н5 начинал, выбирал между ней и Кэном С3. Выбрал Соньку, почему : http://otvet.mail.ru/question/8558838/#6...
Что касается Олимпусов - трудно сказать, я с ними не сталкивался близко, плохого не слышал, хорошего, впрочем тоже . Но они явно стоят не на верхних позициях в рейтинге. Тем более, это, если не ошибаюсь, 560-ка - первый их суперзум с механической стабилизацией, т. что, насколько она будет эффективно работать - сказать пока сложно. И скорость как подготовки к съёмке, так и серийной съёмки - хромает.
Фуджики - аппараты в принципе, неплохие. Но - он по своим размерам и весу явно лидер, больше формата не компактного ультразума, а псевдозеркалки. Хотя по начинке - в первую очередь по размеру матрицы - не оно. Из плюсов у него - ручное кольцо зумирования, с одной стороны - говорят, это удобно, с другой - в той же Соньке скорость зуммирования в Сони качелькой можно изменять, так что, кадрировать снимок ты можешь точно так, как тебе необходимо.
С одной стороны - матрица у Фуджика самая большая из этих камер, при 6МП размер пикселя и расстояние между ними должны обеспечивать макс. качество кадра, но важно отсутствие стабилизатора (оптического) , при 10Х зуме снимать без него с рук можно только при ярком солнечном свете, иначе смаз будет 100%.Да ещё и при том, что светосила объектива у него на длинном фокусе гораздо ниже, чем у остальных камер. Сейчасм появился анонс новой модели Фуджика, обещают очень хорошие параметры, стаб, большую матрицу, но тестов пока нет, так что сказать сложно.
Что касается Панаса - в принципе, камеры неплохие, но 18 - модель новая, пока не сталкивался вплотную. У меня родственник сейчас взял FZ50, доволен, аппарат правда, крупней.
18-й, конечно, более компактный, к тому же, имеет тоже поддержку практически всех функций и технологий, используемых сейчас в технике.
Так что, я думаю, стоит обратить внимание в первую очередь на него и на Соньку.
Сейчас новые Сони есть: Н7 иН9 с 15Х зумом, и Н3 - 10Х зум, небольшая, чуть больше обычного компакта.
А там - "что больше в руку ляжет" . Некоторые Сони критикуют за слишком насыщенные, контрастные цвета, но я считаю - дело вкуса, мне она больше приглянулась.