в каком году в Англии образуется партия лейбористов?

Мира Профи (598), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
"@вт." Мыслитель (8168) 16 лет назад
Основана в 1900 как Комитет рабочего представительства; с 1906 называется «Лейбористской» . В феврале 1918 года был принят Устав Лейбористской партии — Конституция ЛПВ. В августе того же года был принят программный документ «Труд и новый социальный порядок».
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
В 1900 г. новая организация делала свои первые шаги. Ее материальные возможности были ограниченны. Первоначально Комитет рабочего представительства (КРП) , созданный по решению конференции и переименованный в 1906 г. в Лейбористскую партию, разместился на квартире Макдональда, а на выдвижение 15 кандидатов в парламент в ходе первой избирательной кампании в 1900 г. было потрачено 33 фунта. Несмотря на скромное начало, в парламент проходят два представителя КРП, включая легендарного в лейбористском политическом фольклоре Кейра Харди, руководителя Независимой рабочей партии. КРП рассматривался большинством делегатов как средство, пусть и чрезвычайно важное, для организации в парламенте группы давления в интересах рабочих. Политическая гегемония либералов и тори казалась непоколебимой. Тогда мало кто мог представить, что через 24 года лейбористы сформируют правительство, а через 45 лет приступят к крупномасштабной социальной трансформации страны.
Albert1392 Ученик (169) 16 лет назад
я тоже играю в "Золотое руно"
Надежда Ученик (161) 16 лет назад
народ я тоже с ним мучаюсь)))
Алесандра Комарницкая Мыслитель (7180) 16 лет назад
ога.. я вот тоже.. застряла на этом же вопросе..)
Anyta Tolstokylakova Ученик (114) 16 лет назад
основана в 1900 (+)
AyanaУченик (207) 16 лет назад
точно в 1900????
Anyta Tolstokylakova Ученик (114) Я думаю ДА!!!!
Юра Знаток (331) 16 лет назад
Так верно или неверно?
маша марчукУченик (102) 16 лет назад
верно :) это точно
Пользователь удален Ученик (137) 16 лет назад
Верное утверждение, не парьтесь вам фто так хочется выйграть.. я вапще почти от фонаря отвечаю =)
Источник: мой моСк
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
Тоже с Золотым Руном мучаешься? :) в 1900г. верное утверждение. А поскажите на счет Транссибирской магистрали!
М@ry ТитоваЗнаток (359) 16 лет назад
верно)))
М@ry ТитоваЗнаток (359) 16 лет назад
Инициатива строительства Великой Транссибирской магистрали принадлежит российскому императору Александру III. К моменту начала сооружения Великого Сибирского пути сеть российских железных дорог выдвинулась на восток тремя линиями с конечными пунктами: Тюмень, Миасс и Оренбург. Особое правительственное совещание, состоявшееся в конце 1890 г., положило конец почти полувековой дискуссии о целесообразности сооружения железнодорожного пути в Сибири, было определено вести его с двух направлений: с востока (из Владивостока) и запада (от Миасса через Челябинск, Петропавловск, Омск и далее) 19 мая 1892 года Цесаревич Николай (будущий император России) во время своего путешествия на Дальний Восток заложил начало Уссурийской железной дороги, идущей из Владивостока в Хабаровск. В 1892 году, император Александр III, назначив С.Ю.Витте министром путей сообщения, а в последствии, министром финансов, взял с него обещание о сооружении Великого Сибирского пути, который тот сдержал и реализовал. Э
Пользователь удален Ученик (117) 16 лет назад
за ответ спасибо.
Аленка, по поводу транссибирской магистрали:
задай этот вопрос в поиске, тебе комп выдаст такую-же страничку, там огромная вырезка из статьи, у какого-то парня, судя по ней, это утверждение верно, но ты лучше сама прочитай еще разок, может, я чего-то недопоняла, мозги уже сварились.. .
mika moto moto mikaЗнаток (254) 16 лет назад
Насчет трансибирской то верно
Елена Захарцова Ученик (105) 16 лет назад
я больше никогда не буду учавствовать в этом конкурсе
БарбарискаУченик (104) 16 лет назад
это самый отвратный конКурс из фсех!!!!меня уже бесит
владимир кочин Ученик (164) 16 лет назад
по поводу магистрали, ответ ДА
ветка Знаток (341) 16 лет назад
По поводу магистрали не верно! !
регулярное сообщение было установлено в июле 1903 года!
Кононова Валерия Ученик (115) 16 лет назад
Лейбористская партия Великобритании — одна из ведущих британских политических партий

Основана в 1900 как Комитет рабочего представительства; с 1906 называется «Лейбористской» . В феврале 1918 года был принят Устав Лейбористской партии — Конституция ЛПВ. В августе того же года был принят программный документ «Труд и новый социальный порядок» .

Ориентация — социал-демократическая, партия связана с профсоюзным движением. Впервые пришла к власти в 1924. C 2007 лидер партии — Гордон Браун. С 1997 партия является правящей.