Помогите найти книги в кратком перессказе....
..Шмелев - Лето Господне, 4еловек из ресторана, Солнце мертвых
Хармс - Старуха и,слу4аи
Белый - Петербург
Толстая - Кысь
Пелевин -
Сологуб - Мелкий бес
Набоков - Машенька, Лолита
Бунин - темные аллеи
Довлатов - 4емодан, зона, заповедник
"Темные аллеи" Бунина - это рассказ на 4 стр. Так же называется и сборник рассказов, но прочтите хотя бы заглавный, - может, понравится! Повести Довлатова тоже короткие и читаются легко, с удовольствием.
"Петербург" Андрея Белого действительно труден, но мне кажется, что краткий пересказ ничего Вам не даст: там очень важно, КАК это написано. А вообще это относится ко всей хорошей литературе. К Набокову уж точно.
Может, соберетесь с духом и начнете читать?
исчи в нете!!!!