Где находится и как называется памятник волку из мультика ?

В Ангарске увековечили одного из самых колоритных персонажей отечественной анимации — волка из мультфильма «Жил-был пес» .

Двухтонную скульптуру сделали из стали и оснастили ее музыкальным механизмом — с его помощью волк поет и говорит, передает НТВ. Руководил проектом местный скульптор Михаил Ивашко. Перед тем как утвердить макет композиции, он несколько раз пересмотрел мультфильм, и выбрал для отображения самый забавный момент.

Михаил Ивашко, автор скульптуры: «Это то самое место, когда он сидит под столом, уже конкретно откушал и собирается сказать „Щас спою“. Именно этот миг» .

Чтобы услышать сакраментальную фразу, надо погладить волка по брюху.

А это Томский памятник

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://gorod.tomsk.ru/index-1184999922.php" target="_blank">http://gorod.tomsk.ru/index-1184999922.php</a></noindex>

Вероятно мультик как-то связан с Древним Римом, а Волчица, вскормившая Ромула и Рема- действительно стояла и была древнейшим символом Рима.

Памятник называется "памятник счастью" или щастью
в Томске есть памятники Волку и Псу из мультика "Волк и Пес" - такие забавные и уютные и пользуются бешеной популярностью, рядом разбит скверик и очень ухожено, любимое место жителей тех микрорайонов, только это не в центре находится, а на улице Шевченко.. . у Волка на груди есть кнопочка, ее нажимаешь и он говорит свои коронные фразочки: "Щас спою.. . ну ты если что, обращайся.... " и еще много таких хитовых словечек, только батарейки быстро садятся у Волка, потому как бешенный восторг вызывает все это и люди без конца жмут на кнопку, причем фигуры установили и сквер разбили коммерческие фирмы,

Памятник счастью Томск, Россия
Волк из мультика «Жил-был пес» вольготно раскинулся на постаменте в городе Томске. Памятник счастью открыли в октябре 2005 года, и он сразу стал излюбленным местом паломничества детей и взрослых. Спросите, почему? Да просто если погладить волка по пузику, он довольно проурчит: «Бог в помощь» - или еще одну из восьми фраз, заложенных в память компьютера, спрятанного внутри памятника. А в будущем волка планируют снабдить скрытой веб-камерой. Например, идет мимо девочка с мороженым на палочке, а волк лениво произносит: «Дай укусить! » Можно себе представить реакцию ребенка! Волк будет приставать и ко взрослым, только вот смешные фразочки пока еще не придуманы. Но все впереди!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]