Можете рассказать историю песни Александра?

Evil Priest Гуру (2551), закрыт 16 лет назад
Оч нада завтра петь будем а перед выступлением надо иссторию песни рассказат, помогите пожайлуста
Дополнен 16 лет назад
да из филма москва слезам не верит, да я знаю откуда она и кто написал, мне нада когда и где, и иможет ест какая нить история связанная с песней?
Лучший ответ
евгешка Гуру (3058) 16 лет назад
Песня написана 26 мая 1979года для фильма "Москва слезам не верит"
слова Юрия Визбора, Дмитрия Сухарева, музыка Сергея Никитина
исполнители песни Татьяна и Сергей Никитины
Биографию Сергея и татьяны Никитиных можно прочесть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
О творчестве Юрия Визбора - в Википедии со ссылками на другие сайты о нем.
Стихотворение опубликовано в книге "Юрий Визбор. Сочинения в 3 томах. Том 1. Стихотворения. Песни"
К сожалению истории создания песни "Александра" найти не удалось)) ) Но можно предположить, что если песня писалась специально для фильма, а девочку в фильме зовут Александра, то смысл песни тесно связан со смыслом всего фильма и с его названием. Ну не верит Москва слезам, что поделаешь))))).
Остальные ответы
AleksClan Гуру (3330) 16 лет назад
из фильма "Москва слезам не верит" ?
OKSY Гуру (3563) 16 лет назад
Она появилась в фильме "Москва слезам не верит" в 80-х годах.