Для чего используют нафталин?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
IrisFlora Мудрец (16283) 17 лет назад
Нафтали́н — С10Н8 твердое кристаллическое вещество с характерным запахом, в воде не растворяется, хорошо растворяется в бензоле, эфире.

Важное сырье химической промышленности: применяется для синтеза фталевого ангидрида, тетралина, декалина, разнообразных производных нафталина.

Производные нафталина применяют для получения красителей и взрывчатых веществ, в медицине, как инсектицид.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Нафтал РёРЅ»
Остальные ответы
мэри Профи (736) 17 лет назад
моль отпугивает .
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Чтобы убивать моль и спасать зимнюю одежду таким образом!