Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему скворцы и галки катаются верхом на коровах, овцах и лошадях?..

Alena Мудрец (12404), закрыт 16 лет назад
Полный ответ и фото приветствуются!
Лучший ответ
Bark Гений (73379) 16 лет назад
Скворцы и галки таскают шерсть для своих гнёзд и выклёвывают насекомых и их личинок из шерсти животных. Скворец, обитающий в наших лесах вблизи полей и городов, самый обыкновенный. Он так и называется -- скворец обыкновенный или шпак, по латыни Sturnus vulgaris.Это небольшая птичка длиной 18-21см. Можно сказать, самая банальная птица. Но, несмотря на такое название скворец уже тем необыкновенен, что оперение его уникально красиво, его ни с чем не спутаешь. скворцы веками селились около конюшен и постоялых дворов -- там, где всегда было изобилие лошадей. Ведь насекомые всегда были главным бичом копытных -- как коров, так и лошадей, особенно жарким летом. А мухи и слепни, в изобилии облепляющие потную лошадь, лучшее лакомство для шпака.
Галка по своему внешнему виду — по черно-серой окраске, толстому клюву, общему складу тела и походке — ближе всего стоит к вороне, но легко отличается от нее меньшим ростом и светлыми глазами. Они кажутся такими потому, что у галки серебристо-белая радужина и только зрачок черный. галки гнездятся в дуплах, в скалах или высоких берегах рек. Родители непрерывно должны таскать корм своим быстро растущим и вечно голодным птенцам. То и дело видишь, как, усталые от жары, летят они с раздутым подбородком, где под языком набито много корма. В это время в средней полосе России происходит пахота, и галки вместе с грачами ходят за плугом и добывают жирных личинок
Остальные ответы
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 16 лет назад
олни не катаются, они обедают - насекомых лопают!
zawa Мудрец (14518) 16 лет назад
Да потому что над шкурой этих животных всегда роестся целая туча насекомых, привлечённых запахом пота. Не надо летать, только клюв разевай.
Виктория Профи (509) 16 лет назад
ну не на друг друге же им кататься.... вот у нас например есть машины, а у них.. . :-)))